Happy Geek Pride Day! Пять гаджетов безопасности для предприятия…

Happy Geek Pride Day! Пять гаджетов безопасности для предприятия…


Вчера мы отмечали День «гиков»! В честь этого праздника, мы представляем Вам несколько наиболее инновационных гаджетов безопасности, которые позволят вашим предприятиям оставаться защищенными и продолжать развиваться. Технология является основополагающим моментом для любого современного предприятия. Возможно, Вы думаете, что IT-безопасность далека от досягаемости малых и средних предприятий в силу их ограниченного бюджета. Неправильно! Вы можете защититься от постоянных угроз, которые подстерегают Вас в Сети, без нагрузки для Вашего бюджета.

Имея несколько баксов и некоторые базовые познания, существует множество вещей, которые позволяют нам обеспечивать безопасность малых и средних предприятий. Ниже представлены пять дешевых инструментов, которые усилят безопасность Вашей компании:


Контроль доступа
…Ключ, который открывает двери завтрашнего дня. Будущее в идентификации пароля лежит в биометрии. Мы уверены, что Вы уже заметили, что такие системы набирают популярность в офисах, где они используются в сканерах отпечатков пальцев, особенно при входе, что позволяет гарантировать доступ к объекту только со стороны сотрудников предприятия или официально приглашенных лиц. Защитите вход на Ваше предприятие с помощью смарт-замка. Гаджеты, использующие Bluetooth, NFC, RFID или даже технологии фотоники, также могут использоваться в данных целях.


Замки безопасности
Вы – гик, который опасается кражи Вашего компьютера? Нет проблем. Вот практическое решение. Посмотрите, есть ли на Вашем ноутбуке круглый слот, возможно, рядом с USB-портами или гнездом питания. Может быть, Вы никогда не замечали его, но скорее всего, Вы задавались уже вопросом, для чего он необходим. Это – Мы уже обсуждали двух-этапную авторизацию. Сейчас, наверняка, Вы уже устали дважды вводить Ваш пароль для подтверждения Вашей личности на сервисах или сайтах, к которым Вы подключаетесь ежедневно (например, многие из нас делают это для доступа к почтовому аккаунту). Менее чем за 6 евро Вы можете купить U2F Security Keys, которые заменят Вам второй авторизационный параметр.  В качестве гарантии безопасности, Вам необходимо ввести на Вашем компьютере этот специальный USB-ключ, чтобы подтвердить, что Вы и только Вы подключаетесь к этому компьютеру.


Вышеперечисленные гаджеты могут перевести Ваше малое и среднее предприятие на новый уровень защиты, но Вам не следует забывать о том, что страховка аппаратного обеспечения принесет Вам мало пользы, если она не сопровождается хорошим решением безопасности.





Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
Geek Pride Day гаджеты информационная безопасность предприятие контроль доступа замки безопасности видеонаблюдение смартфон антивирус Panda
Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.