Спецпредложения, подарочные карты и смайлики WhatsApp… встречайте аферы на День святого Валентина!

Спецпредложения, подарочные карты и смайлики WhatsApp… встречайте аферы на День святого Валентина!

День Святого Валентина имеет много поклонников и ненавистников. От тех, кто любит проводить этот день со своей второй половинкой или даже праздновать этот праздник с друзьями, до тех, кто не любит даже говорить о том, что следует праздновать этот день всех влюбленных.

Но что точно может коснуться каждого из нас в этот день – это различные способы, которыми кибер-преступники пытаются нас обмануть в Интернете. Они используют любую возможность, чтобы заполучить новые жертвы, и День святого Валентина не является исключением: начавшись с прекрасного, этот день, в конечном итоге, может закончиться очень плохо!

Спецпредложения на День всех влюбленных
В течение ближайших нескольких дней мы увидим специальные предложения различных онлайн-магазинов , приуроченных к этой дате. Например, кто-то может предложить iPhone 6 всего за 100 евро. В этом случае, имейте всегда в виду хорошую поговорку, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

Смайлики WhatsApp
Мы знаем, что многие пользователи этого приложения хотели бы заполучить новые смайлики для WhatsApp , а потому кибер-преступники используют День святого Валентина как прекрасную возможность для проведения своих афер. В рамках таких мошеннических операций они могут предлагать очень выгодные условия получения уникальных романтических смайликов, но все же советуем Вам не скачивать их: вполне вероятно, что вместо них Вы получите на свое устройство вредоносную программу! Помните, что скачивать необходимо только из официальных магазинов.

Подарки и СПАМ ко Дню святого Валентина
Несмотря на то, что Вы ищете подарок не для себя, а для своего любимого человека, все равно Вы наверняка получите массу электронных писем с замечательными предложениями. В большинстве случаев это будет спам, но будьте осторожны, если такие письма будут содержать вложения, т.к. они запросто могут оказаться вредоносной программой. Удалите их, и Вам не потребуется беспокоиться о каких-либо неприятных «подарках»!



Романтические открытки с вредоносными программами
Весьма вероятно, что Вы получите письмо с открыткой на День святого Валентина. Чтобы просмотреть эту цифровую открытку, необходимо ее скачать… и мы уверены, что Вы не удивитесь, узнав, что это еще один способ заражения Вашего компьютера вредоносными программами. Поэтому помните, что не следует нажимать на ссылки, которые приходят от неизвестных отправителей.

Фишинг Ваших паролей
Другие виды атак, которые будут весьма распространены в ближайшие несколько дней, - это те атаки, в рамках которых злоумышленники попытаются заполучить Ваши регистрационные данные для доступа к Вашим аккаунтам в Facebook , ВК, Ок или Twitter. Такие действия можно реализовать с помощью фишинговых атак, а романтический праздник будет использоваться как повод для совершения таких атак. Наш совет: никогда не сообщайте Ваши регистрационные данные доступа через Интернет.
Желаем Вам безопасного романтического праздника!




Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
http://www.pandasecurity.com

WhatsApp День святого Валентина кибер-атаки онлайн- магазины смайлики спам
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.