Теперь WhatsApp позволяет группировать чаты из 256 человек

Теперь WhatsApp позволяет группировать чаты из 256 человек
8bb06f4eebd08ac327483d5c03532565.jpg

Да, Вы прочитали все правильно. С нынешнего момента Вы можете сделать групповые чаты с 256 людьми одновременно. Вы можете себе это представить? Все эти люди в одном чате… только подумайте обо всех уведомлениях, которые Вы получите, если Вы оставите Ваш смартфон на несколько минут!

Группы в WhatsApp практически неизбежны, если Вы используете приложение: как правило, одна группа есть для семьи, другая – для коллег с работы, еще группа связана с семейными делами, и есть даже отдельная группа для родителей одноклассников. Каждый использует их, а приложение для обмена сообщениями постоянно увеличивало количество участников группы. Сперва групповые чаты были ограничены только 15 человеками, позже это число увеличилось до 50, затем – до 100, а теперь их может быть 256.

Если эти групповые чаты начинают утомлять, то Вы знаете решение: Вы всегда можете «заглушить» группу чата на 8 часов, неделю или даже год в зависимости от того, насколько она Вас интересует. Итак, если Вы решили «заглушить» чат, то Вы можете просто периодически проверять его по мере необходимости, чтобы не пропустить какую-нибудь сочную сплетню!

Не забывайте, что через такие группы чатов очень легко распространять различные типы обманов и афер, так что контролируйте то, что Вы отправляете и будьте начеку пот ношению к тому, что Вы получаете в этих чатах. Если Вы получили короткие ссылки, опросы или подарочные карты, то лучше относится к этому крайне скептически и настороженно.

abc9030cf08b61e70a996a353910d003.png

WhatsApp и его 1 миллиард пользователей

На этой неделе WhatsApp заявил, что теперь у них свыше 1 миллиарда активных пользователей в месяц. Этот показатель делает их лидером на рынке мобильных приложений обмена сообщениями, вырвавшись далеко вперед от своих конкурентов, таких как Telegram или Line.

Что Вы думаете по этому поводу? Сможете ли Вы управлять группой с таким большим числом участников?
Оригинал статьи: WhatsApp now allows group chats of 256 people


Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
WhatsApp конфиденциальность мгновенные сообщения информационная безопасность
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.