«9 из 10 компаний не знают, что взломаны»: Positive Technologies расскажет на ИнфоБЕРЕГе-2022, как вычислить хакера в корпоративной сети

«9 из 10 компаний не знают, что взломаны»: Positive Technologies расскажет на ИнфоБЕРЕГе-2022, как вычислить хакера в корпоративной сети

С 6 по 9 сентября в Сочи пройдет XXI Всероссийский форум «Информационная безопасность. Регулирование. Технологии. Практика. ИнфоБЕРЕГ». Организатором выступает Академия Информационных Систем при поддержке госкорпорации «Ростех». Генеральным партнером ИнфоБЕРЕГа выступила компания Positive Technologies:


«9 из 10 компаний сегодня не знают, что взломаны, а 71% начальных проникновений в пентестах Positive Technologies реализован обычным подбором данных аккаунта сотрудника, — говорит Денис Батранков, руководитель направления сетевой безопасности Positive Technologies. — Парадигма безопасности изменилась: хотелось бы узнавать о взломе сразу, а не через 200 дней. На пленарном заседании ИнфоБЕРЕГа обсудим, как этого добиться и какие технологические решения нужно использовать».

В Форуме примут участие ведущие игроки рынка кибербезопасности и представители профильных ведомств, включая ФСБ России, ФСТЭК России, Минцифры России, Роскомнадзор. В этом году в состав оргкомитета вошли первый заместитель начальника центра ФСБ России Игорь Качалин, заместитель заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Александр Шойтов Минцифры России, заместитель начальника управления ФСТЭК России Елена Торбенко, заместитель генерального директора госкорпорации «Ростех» Николай Волобуев, директор образовательных программ и проектов Positive Technologies Мария Сигаева. Председатель комитета ИнфоБЕРЕГа Александр Баранов, академик Академии криптографии РФ.

Участники Форума обсудят законодательное и нормативно-правовое регулирование в области информационной безопасности, новые требования и вопросы реализации, противодействие и изменение ландшафта киберугроз, практику мониторинга и реагирования на кибератаки и ряд других тем.

«ИнфоБЕРЕГ — это прямой диалог представителей отрасли и органов власти. В этом году поднимем вопросы технологического суверенитета и информационной безопасности в стратегически важных отраслях экономики, государственном секторе и ОПК», — комментирует Юрий Малинин, ответственный секретарь оргкомитета Форума.


Руководители и специалисты по информационной безопасности также смогут пройти на площадке Форума курс повышения квалификации по обеспечению безопасности КИИ в рамках проекта «Академия ИнфоБЕРЕГа». По завершении обучения выдаются удостоверения установленного образца.

Подробнее о XXI Всероссийский форум
«Информационная безопасность. Регулирование. Технологии. Практика. ИнфоБЕРЕГ»

Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

Академия Информационных Систем

Академия Информационных Систем (АИС) – ведущий в России учебный центр дополнительного профессионального образования в сфере информационных технологий, информационной безопасности, экономической безопасности и конкурентной разведки.