Группа СМП Банк внедрила централизованную систему управления цифровыми сертификатами Indeed CM

Группа СМП Банк внедрила централизованную систему управления цифровыми сертификатами Indeed CM

Внедрение программного комплекса решило ряд задач в обслуживании инфраструктуры открытых ключей в банковской группе, в частности, вопросы по управлению и инвентаризации ключевых носителей, управлению жизненным циклом сертификатов аутентификации и электронной подписи, ведению журнала учета средств криптографической защиты информации (СКЗИ).

Компанию Индид в процессе внедрения Indeed Certificate Manager (Indeed CM) представляли два ведущих инженера технической поддержки этого продукта  —  Михаил Яковлев и Иван Лобанов.

Уже на этапе пилотного проекта СМП Банк высоко оценил функциональные возможности программного обеспечения Indeed Certificate Manager, защищенность модулей программного комплекса, концепции функционирования продукта и безопасность взаимодействия со смежными компонентами PKI-инфраструктуры.

Кроме функциональных особенностей программного обеспечения мы хотим отметить качественную работу специалистов технической поддержки в части оперативности предоставления информации и консультаций при настройке продукта и реализации сложных технических задач по интеграции в нашу ИТ-инфраструктуру.

Именно поэтому мы остановили свой выбор на Indeed Certificate Manager и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с Компанией Индид

Начальник службы информационной безопасности Группы СМП Банк Никишов Д.Ю.

СМП Банк работает на российском рынке с 2001 года и входит в число 20 крупнейших российских банков по размеру активов. Банк присутствует в 19 регионах, входит в пятерку лидеров по объемам кредитования субъектов РФ и муниципальных образований. АО «СМП Банк» является головной кредитной организацией одноименной банковской группы, включающей в себя, помимо санируемого АО МОСОБЛБАНК, страховую компанию ООО «СМП-Страхование».

Следите за нами в соцсетях ( Telegram , ВКонтакте ) и в разделе «Новости» на сайте Компании Индид.

Изображение:
PKI
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!