ГК «Росводоканал» управляет привилегированным доступом с помощью решения Indeed PAM

ГК «Росводоканал» управляет привилегированным доступом с помощью решения Indeed PAM

Крупнейший российский частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения Группа Компаний «Росводоканал» совместно с Компанией Индид завершили первую очередь внедрения системы для защиты привилегированного доступа к внутренним ИТ-системам на основе решения Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM).

Предприятия Группы обеспечивают доступ к чистой воде для 6,8 млн пользователей в городах присутствия, ежегодно подают в сеть 700 млн кубометров воды и принимают на очистку 545 млн кубометров стоков. На долю «Росводоканала» приходится 26% рынка частных операторов водоснабжения и водоотведения. Общая численность сотрудников — более 12 тысяч человек.

Компаниям с разветвленной структурой и большим количеством филиалов важно иметь возможность разграничивать права на управление подразделениями и филиалами между администраторами. Продукт Indeed PAM позволяет решать эту задачу путем группировки ресурсов: создается отдельное подразделение с ресурсами для каждого филиала и выдаются права на управление подразделением соответствующему администратору PAM.

При этом доступ администраторов дополнительно защищается с помощью механизма усиленной аутентификации на основе генератора одноразовых паролей (TOTP).

Мы выполняем взятые обязательства и достигаем поставленных целей за счет реализации эффективных решений, в числе которых решение о защите привилегированного доступа к информационным системам. Для нашей Группы Компаний важно, чтобы администраторы систем решали действительно значимые и ключевые задачи, исключая рутинные операции из своего ценного рабочего времени.

К тому же централизованное управление подключениями к критичным серверам и приложениям гарантирует защиту от несанкционированного доступа злоумышленников с административными правами к корпоративным ИТ-ресурсам.

Директор по информационным технологиям ГК «Росводоканал», Сергей Юрьевич Путин.

Следите за нами в соцсетях ( Telegram , ВКонтакте ) и в разделе «Новости» на сайте Компании Индид.
PKI
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться