Компания Индид защищает локальный и удаленный доступ сотрудников ДСК «Автобан»

Компания Индид защищает локальный и удаленный доступ сотрудников ДСК «Автобан»

АО ДСК «Автобан» совместно с Компанией Индид, системным интегратором Кредо-С и дистрибьютором OCS Distribution завершил внедрение комплексной системы защиты локального и удаленного доступа на платформе Indeed Access Manager (Indeed AM) .

Развертывание системы защиты на базе Indeed AM в первую очередь направлено на реализацию централизованной системы усиленной аутентификации при локальном и удаленном доступе к корпоративным ИТ-ресурсам. Усиленная аутентификация реализована для рабочих станций с операционной системой Microsoft Windows, удаленных шлюзов и публичных веб-ресурсов.

Двухфакторная аутентификация рабочих мест пользователей и web-приложений обеспечивается без вмешательства в их программный код. После ввода имени и пароля, пользователь перенаправляется на отдельную страницу аутентификации, где должен подтвердить себя с помощью одноразового пароля. Single Sign-On (SSO) решение избавляет пользователей от необходимости многократно аутентифицироваться в рамках одной сессии. При этом не нужна установка компонентов Indeed на пользовательскую станцию, с которой запускаются приложения.

Программный комплекс обеспечил централизованное управление доступом пользователей к информационным ресурсам компании. Поддерживаются различные технологии усиленной и многофакторной аутентификации. Выбранный нами продукт помогает сократить расходы на сопровождение инфраструктуры и сделать работу пользователей более эффективной и защищенной.
Директор по информационной безопасности АО ДСК «Автобан», Идрисов Марат Шамильевич.

АО ДСК «Автобан» строит высококачественные дороги от предгорий Краснодарского края до заболоченных грунтов Западной Сибири.

Строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» — один из ключевых подрядчиков Федерального Дорожного Агентства и Госкомпании «Автодор», активный участник реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Более 7 000 работников холдинга строят дороги в пяти федеральных округах России.

Следите за нами в соцсетях ( Telegram , ВКонтакте ) и в разделе «Новости» на сайте Компании Индид.

Изображение:
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!