«АйТи Бастион» и UserGate – создатели комплексного продукта

«АйТи Бастион» и UserGate – создатели комплексного продукта
В 2022 году с российского рынка ушло, по разным данным, от 80 до 200 компаний-разработчиков в сфере ИБ. Отечественные компании столкнулись с новым вызовом: необходимо срочно перейти с иностранного оборудования на российское. Но заменить сразу все средства безопасности сложно — по нескольким причинам.

На переходное время заказчик может воспользоваться сервисами стороннего интегратора, провайдера услуг, когда инфраструктура будет представлена как облачный сервис. СКДПУ НТ также можно «пропилотировать» как сервис в облаке. Тем более, что «облачная тема» становится все более актуальной. Для большей эффективности подобных конструкций отечественные ИТ-компании интегрируют свои решения, объединяются.

В качестве примера расскажем о совместной работе компаний «АйТи Бастион» и UserGate. Наша технологическая интеграция сегодня востребована в банковской сфере, областях промышленности, транспорта, страхования и других.

В чем суть технологической интеграции «АйТи Бастион» и UserGate?
Компании разработали сценарий контролируемого доступа к ИТ-инфраструктуре и быстрого реагирования на инциденты безопасности. Ведь в процессе работы привилегированных пользователей такие случаи не редкость. Продукт UserGate NGFW выполняет «роль строителя» VPN-туннеля и DMZ. А доступ к защищаемым ИС предоставляется через Шлюз доступа комплекса СКДПУ НТ.

А как выглядит схема подключения?

Привилегированный пользователь подключается к инфраструктуре по шифрованному каналу связи – VPN-туннелю. Он попадает в DMZ – изолированную часть сети. После этого пользователь может подключиться к Шлюзу доступа комплекса СКДПУ НТ. Именно оттуда он получит доступ к целевым системам. При этом Шлюз доступа фиксирует все действия привилегированных пользователей и после направляет их в модуль Мониторинга и аналитики нашего комплекса. Именно он помогает профилировать пользователей и реагировать на потенциальные инциденты безопасности.

Организация безопасного удаленного доступа – это живой и активный процесс, с нюансами и частными случаями. Поэтому чем больше продуктов с широкой функциональностью обеспечивает надежность доступа, тем больше защищен контур ИБ. Комплексный продукт «АйТи Бастион» и UserGate – как раз такой случай. Благодаря нашей технологической интеграции качество предоставления безопасного контролируемого доступа к ИС повышается. Значит, предприятия защищены лучше!
Изображение:
Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

itbastion

Новости, кейсы и экспертиза российского вендора "АйТи Бастион", производителя системы контроля действий поставщиков ИТ-услуг СКДПУ НТ.