ООО «Газинформсервис» и АО «Технопарк Санкт-Петербурга» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках ПМЭФ 2026

1293
ООО «Газинформсервис» и АО «Технопарк Санкт-Петербурга» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках ПМЭФ 2026


3 июня 2026 года в рамках ежегодного Петербургского международного экономического форума в присутствии председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александра Ситова состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО «Газинформсервис» в лице руководителя службы маркетинга Григория Ковшова и АО «Технопарк Санкт-Петербурга» в лице генерального директора Олега Якимова.

Предметом соглашения является установление партнёрских отношений и взаимодействие в целях развития инновационной системы, укрепления технологического суверенитета, совершенствования нормативно-правовых и инфраструктурных условий в Санкт-Петербурге с потенциальным федеральным масштабированием.

В рамках сотрудничества компании планируют:

— организовать обмен опытом, знаниями и лучшими практиками по вопросам развития высокотехнологичных отраслей и инновационной инфраструктуры;

— принимать участие в совместных деловых, образовательных и научно-практических мероприятиях (конференциях, форумах, семинарах);

— содействовать установлению контактов с иными организациями и органами власти в рамках, не противоречащих законодательству;

— подготовить план реализации соглашения для последующего заключения отдельных договоров по конкретным проектам.

Руководитель службы маркетинга «Газинформсервис» Григорий Ковшов: «Соглашение с "Технопарком Санкт-Петербурга" — это переход от точечного взаимодействия к системному партнёрству. Наша цель — увязать продуктовую экспертизу в ИБ с возможностями городской инновационной инфраструктуры. В фокусе — цифровой суверенитет, защита систем на базе ИИ и робототехники, а также вывод совместных проектов на рынки дружественных стран. ПМЭФ — правильная площадка для таких договоренностей».

У компаний уже есть опыт партнёрства: обновлённый акселератор «Биржа киберстартапов» от компании «Газинформсервис» запущен совместно с «Технопарком Санкт-Петербурга». Проект помогает молодым ИБ- и ИТ-командам найти заказчиков и партнёров, выйти на рынок и масштабироваться. Это позволяет расширить поддержку технологических предпринимателей, особенно в такой стратегической сфере, как кибербезопасность, и укрепить позиции Санкт-Петербурга как одного из центров инновационного развития.

Генеральный директор АО «Технопарк Санкт-Петербурга» Олег Якимов: «У "Технопарка Санкт-Петербурга" большой опыт работы с российскими ИТ-компаниями по продвижению отечественных ИТ-продуктов. Среди резидентов и партнёров Технопарка — крупнейшие разработчики ПО и аппаратных комплексов. ИТ-направление в резидентуре Бизнес-инкубатора одно из самых мощных, среди резидентов НПЦ БАС очень много компаний, работающих именно в сфере инновационного программного обеспечения. Объединяя наши компетенции — опыт Технопарка в масштабировании стартапов и "Газинформсервиса" в ИБ, — мы выходим на системные проекты по импортозамещению». 

ПМЭФ
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
root@node:~$ SCAN_TARGET   // ACCESS_GRANTED   // ENUMERATE_AD   // PIVOT_INTERNAL   // TRACE_ATTACK_PATH   // SESSION_ACTIVE   // BYPASS_COMPLETE
0x04FF   // KERBEROS::ENUMERATE   // SHELL_READY   // PRIVILEGE_CHECK   // LATERAL_MOVE   // RED_TEAM   // TARGET_REACHED
ACCESS GRANTED root@node:~$ pivot --inside-net
ATTACKER VIEW
Знать, как выглядит защита, одно. Знать, как ее обходят, совсем другое. Именно здесь начинаются Red Team и пентест
RED TEAM
CyberED × SecurityLab.ru

gazis

«Газинформсервис» — один из крупнейших в России системных интеграторов в области безопасности и разработчиков средств защиты информации.

Реклама 18+
Рекламодатель
Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз». ИНН 7718668887. 18+
Сайт рекламодателя: ptsecurity.com
Реклама