Ежегодный форум по информационной безопасности (ИБ) и информационным технологиям (ИТ) GIS DAYS (Global Information Security Days: дни глобальной информационной безопасности), который проводит компания «Газинформсервис», вошёл в шорт-лист национальной премии «Событие года». Мероприятие поборется за победу сразу в двух номинациях: «Лучшее образовательно-просветительское событие» и «Лучшее деловое мероприятие».
Ежегодная национальная премия «Событие года» выявляет лучшие мероприятия в России, охватывающие все форматы. В 2026 году в финал вышел 161 проект, заявленный в 38 номинациях, а сам проект состоится уже в четырнадцатый раз.
За звание лучшего образовательно-просветительского события GIS DAYS поборется с проектами от VK, МТС, Positive Technologies, «Росмолодёжи». А список номинантов на деловое мероприятие форум делит с ивентами от «Домклика», ГК «Солар», «Сбербанка» и другими.
Руководитель группы маркетинга компании «Газинформсервис» Юрий Пашкевич отмечает: то, что форум попал в финал премии, лишний раз подчёркивает, что мероприятие является одним из топовых в стране.
«Наш форум с каждым годом становится масштабнее и лучше — мы уделяем вопросам качества особое внимание. Результатом стала высокая оценка членов жюри национальной премии, номинантами на которую неизменно становятся лидеры ивент-индустрии, — подчёркивает Юрий Пашкевич. — Это событие для нас — новый вызов, ведь уже в этом году состоится GIS DAYS 2026, который будет ещё более ярким и, надеемся, тоже попадёт в поле зрения экспертов отрасли. В этом году он пройдёт с 30 сентября по 2 октября 2026 года: увидимся на мероприятии!».
Напомним, что в этом году форум уже стал лауреатом международной премии bema! в номинации «Лучший обучающий проект для клиентов и партнёров». Мероприятие прошло отбор, этап открытых защит и оценку жюри, которые присудили проекту третье место.