EveryTag и OFT Group подписали соглашение о долгосрочном партнерстве

EveryTag и OFT Group подписали соглашение о долгосрочном партнерстве

Внедрение решений EveryTag в комплексные проекты, реализуемые OFT, позволит оказать превентивные меры защиты конфиденциальных документов и распознать конкретный источник утечки в случае ее обнаружения.

В основе технологии EveryTag лежит запатентованный алгоритм невидимой маркировки, позволяющий создавать уникальные копии отображения информации для каждого пользователя. В отличие от DLP, такое решение позволяет маркировать документы при копировании, отправке по электронной почте, а также при выводе их на дисплей и/или печать.

Маркировка незаметна, текущей работе с документами никак не мешает. Вариативность исчисляется сотнями триллионов версий на каждый документ. И, в отличие от водяных знаков, маркировку нельзя просто «затереть» в графическом редакторе. В случае утечки распознавание автора скомпрометированной копии проводится модулем экспертизы в автоматическом режиме.

– OFT Group отличается огромной экспертизой в сфере информационных технологий и информационной безопасности, опытом внедрения новых продуктов на рынке, – комментирует партнерство Юлия Демьянчук, руководитель отдела маркетинга EveryTag. – А для нас важно окружать себя не только единомышленниками, но и действительно опытными, грамотными специалистами. Верим, что сотрудничество с OFT будет максимально плодотворным и поможет нам вместе повышать ценность понятия «российское программное обеспечение» в глазах клиентов.

К слову, о российских корнях компании: продукты линейки EveryTag внесены в реестр отечественного ПО, который курирует Минцифры. Следовательно, применение этой технологии для государственных организаций не только законодательно допустимо, но и рекомендовано министерством.

– Сотрудничество с EveryTag для нас – интересная, и крайне полезная в сегодняшних реалиях, практика применения российских технологий.– высказывается технический директор OFT Group Игорь Юрин. – Так, например, в дополнение к российским аппаратным и программным средствам информационной безопасности, а также в связке с отечественными DLP продуктами, применение уникальных технологий и модулей EveryTag позволяет нам выстраивать комплексные системы полного контроля и защиты конфиденциальной информации, включая возможность идентификации источника скомпрометированных документов в случае их утечки. Тем более, что алгоритм создания персонифицированных уникальных копий рабочих документов с невидимой и неудаляемой маркировкой не имеет аналогов на рынке.

EveryTag защита от утечек защита информации партнерство OFT Group
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

ЭвриТег

Компания «ЭвриТег» — российский разработчик комплексных решений в сфере информационной безопасности и управления корпоративным контентом. В блоге мы делимся нашими взглядами на становление рынка информационной безопасности в России, рассказываем о развитии систем защиты от утечек конфиденциальной информации из компаний.