Защищенная почта

Защищенная почта
Предназначена для корпоративных пользователей iOS-устройств.

Назначение
"Защищенная почта для iOS" является программным средством защиты информации (СЗИ), позволяющим мобильным сотрудникам работать с электронной почтой с использованием устройств iPad или iPhone, минимизируя риски утечек и несанкционированного доступа к информации.
"Защищенная почта для iOS" ориентирована на использование в государственных и коммерческих организациях, по почтовому каналу которых передается информация, классифицируемая как конфиденциальная, коммерческая тайна, персональные данные (ПДн).
"Защищенная почта для iOS" реализует поддержку протокола S/MIME, позволяя адресатам обмениваться шифрованными и подписанными с помощью ЭП сообщениями. Расшифровка писем выполняется с участием закрытого ключа сертификата получателя, что гарантирует конфиденциальность переписки между отправителем и получателем.

Уникальность
Отличительными чертами приложения "Защищенная почта для iOS" являются:
• Шифрование канала связи и данных на устройстве.
• Поддержка S/MIME (шифрование и электронная подпись (ЭП) сообщений).
• Усовершенствованная ЭП в формате CAdES-ГОСТ.
• Смарт-карта для усиления безопасности (опция).
• Формирование замкнутого защищенного контура обращения информации внутри СЗИ.
• Работа приложения без необходимости «взлома» (jailbreak) устройства.

Механизмы защиты
Для обеспечения безопасности данных применяется: защита канала связи с внешним периметром организации: TLS-ГОСТ, двухфакторная аутентификация, шифрование и контроль целостности трафика; хранение электронных сообщений, вложений, базы контактов на iOS-устройстве в зашифрованном виде; шифрование содержимого сообщений на сертификате адресата, формирование и проверка ЭП сообщения и вложений; интеграция с PKI-службами: Active Directory, УЦ, OCSP, TSP; хранение ключевого контейнера на внешней смарт-карте или на iOS-устройстве (в любом из вариантов ключевой контейнер криптографически защищен PIN-кодом пользователя).

Криптографические алгоритмы
Все криптографические алгоритмы, применяемые в приложении "Защищенная почта для iOS" соответствуют отечественным стандартам: ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р 34.11-94, ГОСТ Р 34.10-2001 и становятся доступными за счет интеграции с СКЗИ библиотекой КриптоПро CSP Framework для iOS. Реализация протокола TLS-ГОСТ также входит в состав СКЗИ.
диджитал дизайн digital design защищенная мобильность защищенная почта безопасность мобильное приложение
Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!