Хакер вскрыл наркоторговый форум Legalizer

Хакер вскрыл наркоторговый форум Legalizer
В сети появилась информация об администраторах и клиентах крупной площадки по торговле наркотиками в СНГ — Legalizer https://web.archive.org/web/20210816082556/https://legalizer.gay/ . Неизвестный хакер опубликовал паспортные данные его владельцев, контакты пользователей и их переписки. Взлом может привести к череде арестов и стать значительным событием в борьбе с наркотиками, надеются эксперты. Проблемой, по их мнению, остается интернациональность киберпреступности: хотя форум ориентирован на русскоязычную аудиторию, он может физически находиться в стране, где оборот наркотиков разрешен - рассказывает основатель компании Интернет-Розыск Игорь Бедеров.

Общий объем криптовалюты, который приходил на криптокошелек форума 3BcX1YfT4PN73QxbJaAwV8moYbTZA78k12, составил 20,57 BTC. Но в блокчейне биткойна видна аффилированность этого кошелька с более крупными: например, через один из них проходило более 5300 BTC.

В ходе анализа адреса электронной почты, которую указал взломщик в качестве контакта helloasdfghjkl@protonmail.com, было установлено, что пользователь Gentle со схожим контактом helloasdfghjkl@o3mail.org позиционирует себя в качестве русскоязычного хакера и специалиста по информационной безопасности на теневой площадке o3shop, предлагая свои услуги по разработке программного обеспечения. Впрочем, есть еще похожий профиль в Telegram @helloasdfghjkl.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4946617
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

Игорь Бедеров

+7(812)983-04-83 office@irozysk.ru www.интернет-розыск.рф www.телпоиск.рус