Закон о блокировке телефонных номеров в СИЗО

Закон о блокировке телефонных номеров в СИЗО
Владимир Путин подписал закон о блокировке телефонных номеров в СИЗО и колониях. Заключённым и так нельзя иметь с собой телефоны и планшеты, но теперь ФСИН получила право ограничивать доступ к их номерам. О том, как будет действовать этот закон рассказал генеральный директор компании Интернет-Розыск Игорь Бедеров.

«ФСИН долго и безуспешно борется со своей прямой работой, то есть передачей и нахождением в учреждениях мобильной связи у заключенных, по всей видимости она проигрывает эту войну», — сообщил Бедеров в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru). По его словам, закон вышел в связи с организацией различных колл-центров в тюрьмах.

«Причем колл-центры, подключенные к IP-телефонии, колл-центры, использующие не мобильную связь, а интернет. Мы все понимаем, что сотовый телефон еще ка-то можно пронести в каблуке, то протащить сервер и протянуть оптоволокно в тюрьму без ведома старших офицеров очень затруднительно», — заявил эксперт. Он отметил, что у тюрьмы уже есть право не допускать на свою территорию телефоны и сим-карты.

«Законом, вот этой новой поправкой не предусмотрено то, что, например, руководитель тюремного ведомства может запросить информацию о фактическом нахождении на территории пенитенциарных учреждений мобильных телефонов, если бы он это запросил, проанализировал за месяц и выявил кто с каких телефонов там сидит, уже отключить можно.

Этот функционал не был предоставлен в рамках поправки, соответственно, мы делаем вывод, что руководство ФСИН предлагает обойти заключенных и собрать список телефонов», — объяснил Игорь Бедеров.

Источник: https://radiokp.ru/obschestvo/ekspert-o-blokirovke-sotovykh-v-tyurmakh-fsin-dolgo-i-bezuspeshno-boretsya_nid337924_au28398au
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

Игорь Бедеров

+7(812)983-04-83 office@irozysk.ru www.интернет-розыск.рф www.телпоиск.рус