РАССЛЕДОВАНИЕ НАВАЛЬНОГО ФЕЙК ИЛИ ПРАВДА?

РАССЛЕДОВАНИЕ НАВАЛЬНОГО ФЕЙК ИЛИ ПРАВДА?
Не Навальным единым! Мы тоже решили позвонить сотруднику ФСБ Константину Кудрявцеву, но дозвонились до ведущего блога @Russian_OSINT. Почему это произошло и как фабрикуются OSINT-расследования в нашем совместном видео.




Оказывается, что для "звонка Навального Кудрявцеву" достаточно просто записать нужный телефон вместо имени пользователя в записной книжке смартфона. Есть и еще недоработки... - рассказывает руководитель компании Интернет-Розыск Игорь Бедеров.

Звонок происходит якобы в 7:27 по Москве - так говорит сам Навальный.
Это 5.27 по Берлину (они же в Германии? Там один часовой пояс).
На телефоне на столе, который видно в кадре перед Навальным - как будто 6.12.
Допустим, это по Берлину через полчаса от начала разговора.

Но тогда как может быть на настенных часах 4:10? В кадре, где болгарский сотрудник Bellingcat вскакивает и хватается за голову, их отчётливо видно. И это не может быть зеркало - лого на ноутбуке в правильную сторону.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
26.03
11:00
вебинар securitm
Как одной системой закрыть все ИБ-потребности?
Ответим на этот вопрос на вебинаре 26.03 в 11:00
Регистрируйтесь →
Реклама. 18+ ООО «Секъюритм» ИНН 7820074059

Игорь Бедеров

+7(812)983-04-83 office@irozysk.ru www.интернет-розыск.рф www.телпоиск.рус

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS