В сети появились личные данные москвичей, инфицированных коронавирусом...

В сети появились личные данные москвичей, инфицированных коронавирусом...
В открытом доступе в интернете оказались персональные данные москвичей, инфицированных коронавирусом в апреле – мае 2020 года. Настоящее Время обнаружило в архиве, по меньшей мере, 105 тысяч записей, – полные имена больных, номера телефонов, сопутствующие диагнозы и результаты проверок соблюдения карантина. Власти Москвы начали проверку инцидента.

Руководитель компании Интернет-Розыск Игорь Бедеров пришел к выводу, что утечка подлинная. По его версии, халатность в обращении с персональными данными могли допустить медики.

"Наиболее вероятной выглядит версия, что списки больных формировались в Excel в лечебных учреждениях, а затем пересылались в мэрию или министерство здравоохранения. Таблички могли гулять по министерствам, ведомствам, отдельным руководителем в виде ссылок на Google Drive, где их и обнаружили. Версия подтверждается тем, что облачных таблиц Google, содержащих сведения о больных, было несколько".

Бедеров проверил аккаунты Google, с которых данные загружались в сеть, и обнаружил среди их владельцев сотрудников столичных клиник.

Источник: https://www.currenttime.tv/a/koronavirus-utechka-moskva/30992104.html
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

Игорь Бедеров

+7(812)983-04-83 office@irozysk.ru www.интернет-розыск.рф www.телпоиск.рус