Как подменить геолокацию смартфона

Как подменить геолокацию смартфона
Нередко бывают ситуации, в которых требуется скрыть свои настоящие GPS-данные. Например, от социальных сетей, приложений, навигатора или просто отправить начальнику фейковое местоположение из дорожной пробки.

С такой задачей запросто может справиться приложение Mock Locations (fake GPS path) ( https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.gavrikov.mocklocations&hl=ru ). Это очень функциональный инструмент, который позволит замаскировать свою реальную геопозицию на ту, что вы сами выберете на карте, а также симулировать маршрут в реальном времени. Помимо этого, вы можете задать скорость передвижения, время пребывания в точках и выбрать высоту над уровнем моря.

После установки, необходимо включить режим «Для разработчиков». Сделать это можно, многократно нажав на поле «Номер сборки», в меню с информацией о вашем устройстве. Затем, в меню для разработчиков, находим пункт «Выбрать приложения для фиктивных местоположений» и выбираем Mock Locations ( https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.gavrikov.mocklocations&hl=ru ). Далее включаем геопозицию и можно пользоваться приложением - комментирует владелец компании Интернет-Розыск Игорь Бедеров.

К сожалению, в iOS подобного функционала нет. Высокая степень закрытости системы не позволяет установить программы из других источников, кроме официального магазина приложений App Store, в котором для подобных инструментов нет места. Выход тут - только джейлбрейк.
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Игорь Бедеров

+7(812)983-04-83 office@irozysk.ru www.интернет-розыск.рф www.телпоиск.рус