Развитие интернет-сферы приводит к новым вызовам – киберпреступлениям

Развитие интернет-сферы приводит к новым вызовам – киберпреступлениям




Развитие интернет-сферы приводит к новым вызовам – киберпреступлениям. Специалисты рассказали "ПолитЭксперту", как можно обезопасить себя от мошенников в Сети и не отказывать себе в онлайн-покупках.
Как уберечь свои деньги от мошенников в общественных местах, многим хорошо известно с детства. Теперь придется обучать детей не только безопасности в реальной жизни, но и в виртуальной.
Количество киберпреступлений в России выросло на 85%. Использование мошенниками пластиковых карт – в шесть раз. Ежегодно рост киберпреступности составляет примерно 70%. Эта тенденция прослеживается с 2013 года, заявил генеральный директор компании Интернет-Розыск Игорь Бедеров в интервью корреспонденту "ПолитЭксперта". За шесть лет количество преступлений в Сети выросло в 25 раз.
"В прошлом году 14,5% от всего числа преступлений в стране было совершено при помощи современных технологий. В 2020 году это будет уже около 30%. Раскрываемость же киберпреступлений постоянно снижается. В 2019 было раскрыто и передано в суд только 23% таких дел", – рассказал собеседник ПЭ....
Источник: https://politexpert.net/201463-specialisty-posovetovali-kak-izbezhat-vstrechi-s-kibermoshennikom
=================================================
Мы в Telegram: https://t.me/irozysk
Мы в ВКонтакте: https://vk.com/internet.rozysk
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/internet.rozysk/
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Игорь Бедеров

+7(812)983-04-83 office@irozysk.ru www.интернет-розыск.рф www.телпоиск.рус