Стилер - ПО для кражи паролей пользователя

Стилер - ПО для кражи паролей пользователя




Стилер - это вредоносное программное обеспечение, предназначенное для кражи сохраненных в системе паролей и отправке их злоумышленнику - рассказывает основатель компании Интернет-Розыск Игорь Бедеров.
Как работает стилер?
Данный вирус пробирается в хранилища часто используемых программ (в основном браузеров) и ворует оттуда все: сохраненные вами файлы Cookie, логины и пароли. Затем, стилер отправляет полученные данные злоумышленнику на почту.
Иногда у такого типа вируса есть дополнительная функция самоудаления. Наивный пользователь даже и не поймет, что его информацию похитили, пока пароль не перестанет подходить к его, например, почте, социальной сети или чего хуже, к электронным кошелькам.
Почему эта атака настолько опасно? Зачастую, антивирусные программы против стилера бессильны, ибо троян можно без труда закриптовать.





Как обезопасить себя от стилера?
Ответ довольно прост. Дело в том, что данный вирус едва ли сможет как-то вам навредить, если вы не сохраняете пароли в браузере, а записываете их где-то в зашифрованных базах. Ну и еще один момент, стилеры, преимущественно, пишут для популярных браузеров.
=================================================
Мы в Telegram: https://t.me/irozysk
Мы в ВКонтакте: https://vk.com/internet.rozysk
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/internet.rozysk/
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Игорь Бедеров

+7(812)983-04-83 office@irozysk.ru www.интернет-розыск.рф www.телпоиск.рус