Новая уязвимость для устройств на ОС Android позволяет маскировать вредоносные приложения под любые другие «добропорядочные» приложения - сообщает руководитель компании Интернет-Розыск Игорь Бедеров.
Это позволяет обманом вынудить пользователя выдать опасные привилегии и различную важную информацию. Уязвимость с номером CVE-2020-0096 получила название Stranghogg 2.0.
================================================= Наш канал в Telegram: Мы в ВКонтакте: Мы в Facebook:
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
МЫ — ГЛАВНЫЙ БАГ ЭВОЛЮЦИИ.
Думали, мы "венец творения"? Ха! Оказалось — просто системная ошибка. Наш хвалёный "супер-мозг" — это не фича, а баг, который убивает планету.