Принят закон о едином регистре сведений о населении России

Принят закон о едином регистре сведений о населении России




Принят закон о едином регистре сведений о населении России. Правительство предложило принять такой документ в целях систематизации сведений, содержащихся в государственных и муниципальных информационных ресурсах. Федеральная налоговая служба (ФНС) будет оператором регистра. За ней же будет закреплена функция по защите персональной информации, содержащейся в общей базе.
Какие данные будет содержать единый ресурс? Во-первых, это базовые сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения и смерти, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, СНИЛС, ИНН. И во-вторых, дополнительные: семейное положение, родственные связи человека. По данным ФНС, основу нового ресурса составят более 500 млн записей актов гражданского состояния. При этом речь идет не только о гражданах РФ, но и об иностранцах, проживающих и (или) работающих в России.
Любой желающий не сможет «залезть» в базу, заверили депутаты. Но депутаты - не специалисты по защите информации... Не бывает безопасных систем. В общую базу сведут примерно 12 ведомств.
Ф.И.О., дату и место рождения, пол, СНИЛС, ИНН, гражданство, семейное положение, личные кабинеты, на портале госуслуг, в налоговой службе в Пенсионном фонде, почта, адрес, телефон, налоги, имущество, воинский учет, медицинские данные, короче все что у них на тебя есть...
Все-все базы объединят в одну.
И если раньше ты видел утечки с разных баз по кусочкам, то теперь ребята с даркнета будут сливать о тебе все что только про тебя есть... Такой риск всегда будет, пока существуют люди и человеческий фактор - считает руководитель компании Интернет-Розыск Игорь Бедеров.
=================================================
Источник: https://интернет-розыск.рф/blog/44
Наш канал в Telegram: https://t.me/irozysk
Мы в ВКонтакте: https://vk.com/internet.rozysk
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/internet.rozysk/
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

Игорь Бедеров

+7(812)983-04-83 office@irozysk.ru www.интернет-розыск.рф www.телпоиск.рус