ЕВРОПОЛ констатирует рост киберпреступности на фоне пандемии

2270
ЕВРОПОЛ констатирует рост киберпреступности на фоне пандемии




Воздействие пандемии COVID-19 на киберпреступность было наиболее заметным и поразительным по сравнению с другими видами преступной деятельности - сообщает руководитель компании Интернет-Розыск Игорь Бедеров, со ссылкой на отчет Европола.






Распространение дезинформации или фальшивых новостей является ключевым фактором в гибридной среде угроз. Пользователи становятся уязвимыми и восприимчивыми к дезинформации и фальшивым новостям из-за парадоксального перенасыщения доступной информацией в сочетании с ощущаемым отсутствием достоверных источников новостей, которые подкрепляют некоторые предвзятые представления и убеждения пользователей. Отчет ЕВРОПОЛа о киберпреступности.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
Конференция по кибербезопасности ZeroNights – show me ur hack Узнайте про техники взлома систем, наболевшие проблемы кибербезопасности и методы предотвращения угроз. 30 сентября, СПб — билеты уже в продаже! Купить билет Реклама. ООО «Кибер Сервис», ИНН 7725496205. 18+

Игорь Бедеров

+7(812)983-04-83 office@irozysk.ru www.интернет-розыск.рф www.телпоиск.рус