Как обнаружить местоположение отправителя email?

Как обнаружить местоположение отправителя email?



Вы думаете, что за Вашей электронной почтой следят спецслужбы? Спешим "успокоить", если и не спецслужбы, то это делают миллионы компаний. Представьте, что в вашем почтовом ящике — том, который для настоящей почты, — установлена камера, которая внимательно следит, какие рекламные листовки вас заинтересовали, а какие вы отправляете в мусор не читая. Мы писали об этом в одной из прошлых публикаций.
Чтобы начать следить за Вами достаточно просто отправить Вам электронное письмо. И тут перед рядовым пользователем зачастую встает вопрос проведения расследования и необходимости сбора данных об отправителе email. Сведения об IP-адресе отправителя электронного письма Вы можете получить в свойствах письма на Вашем почтовом сервисе. В каждом почтовом сервисе за показ свойств электронного письма отвечает свой пункт меню. Поэтому ниже мы продемонстрируем как найти свойства письма в самых популярных почтовых сервисах.




Почта на Yandex




Почта на GMail




Почта на Mail.ru
В конечном итоге Вы должны получить примерно следующую информацию, которая будет содержать в т.ч. и IP-адрес отправителя.




Свойства электронного письма
Если выискивать самостоятельно информацию об IP-адресе отправителя Вам некогда, то можем порекомендовать использование одного из сервисов, предназначенных для анализа заголовков электронных писем .




smart-ip.net
Теперь этот IP-адрес нужно проверить. Для того, чтобы наиболее точно установить местоположение отправителя Вы можете воспользоваться демо-базой GeoIP2 City , которая позволяет почти со стопроцентной вероятностью устанавливать точный город, в котором находится тот или иной IP-адрес.




GeoIP2 City
Напоминаем, что у команды Интернет-Розыск есть несколько инструментов для установления личности и точного местоположения владельца электронной почты. Первый из них - это сервис ТелПоиск , который научился проверять не только номера телефонов по всему миру, но и адреса электронных почтовых ящиков. Второй инструмент - это IP-Розыск. Он пока доступен только для внутреннего тестирования нашими сотрудниками. Данный сервис позволяет устанавливать точное местоположение (до конкретного здания) того или иного IP-адреса.
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться

Игорь Бедеров

+7(812)983-04-83 office@irozysk.ru www.интернет-розыск.рф www.телпоиск.рус