Лайфхак от руководителя проекта CABIS. Какие методы и приемы интернет-розыска могут помочь нам в установлении личности звонившего? Если все, что у нас есть - это только его телефонный номер. Законно, быстро и достоверно.

Идентификация абонента по номеру телефона
Какие методы и приемы интернет-розыска могут помочь нам в установлении личности звонившего? Если все, что у нас есть - это только его телефонный номер. Законно, быстро и достоверно.
Самым простым и очевидным способом «пробить» номер звонившего абонента может быть запрос в один из интернет-поисковиков. Для примера воспользуемся этим способом, чтобы проверить наш офисный телефон:
На первый взгляд всё хорошо находится обычным запросом. Но, предположим, что этот же номер во всех объявлениях размещался бы не в формате ХХХ-ХХ-ХХ, а например в следующем виде:
Как вы можете видеть, теперь результатов поиска просто нет. Хотя сам искомый номер не поменялся. Отсюда возникает вывод о том, что поисковики не способны ещё самостоятельно определять различные формы написания телефонных номеров.
Oднако мы можем научить их делать это посредством специализированного запроса, в котором будут включены все виды написания номера телефона. Попробуем сделать это также для нашего офисного номера в поисковике Яндекс. Текст запроса будет выглядеть так: (телефон | факс | звонить | "т" | "ф" | "тел";) & («983-04-83» | «983-0483» | «9830483» | «983-0-483» | «98304-83» | «98-30-483» | «9-8-3-0-4-8-3» | «9-830-483»)
Как вы видите, поиск стал более чётким и правильным. В поисковую выдачу были включены все формы написания номера телефона.
Маленький Лайфхак. Для определения звонящего абонента (прежде всего офисные телефоны) удобно использовать возможности специализированных программ: «2GIS Dialer» и «Телефон» от Google Inc.
Оба приложения доступны для скачивания на смартфоны. Для определения абонентов они оба используют собственные базы данных контактов фирм и индивидуальных предпринимателей.
Все эти советы с большой долей вероятности помогут вам в установлении владельца того или иного офисного телефона, а в отдельных случаев и частного сотового аппарата.
Но когда нам нужно достаточно точно узнать фактического владельца номера мобильного телефона, следует прибегнуть к другим способам. Первый из них лежит на поверхности, хотя всё еще не используется широко. Как известно, современные мессенжеры постепенно вытесняют классические СМС-сообщения и звонки. Это удобно, но требует регистрации. Ключевое слово — "регистрации".
А при любой регистрации данные абонентов хранятся на серверах самих мессенжеров.
В приведенном ниже примере видно, что в случае если телефонная книжка смартфона не смогла определить абонента (и даже 2GIS Dialer не смог того сделать), то отчаиваться не стоит.
А следует скопировать номер звонившего, открыть мессенжер (в нашем случае Viber), нажать кнопку «добавить абонента» и вставить номер туда. Естественно, что Viber не найдет данного номера на вашем смартфоне, но предложит добавить его для общения. Добавляете и - в списке сообщений у вас появляется личность вашего звонившего.
Но и это не единственный способ получения информации о звонившем. Многие социальные сети сейчас активно включают идентификацию своих пользователей через номера сотовых. Так и Facebook, о чём знают не все, в качестве идентификатора для поиска людей принимает номера телефонов. Просто введите телефонный номер в окно поиска, как на картинке:
Все представленные приёмы сбора информации являются общедоступными и простейшими в применении. В затруднительных же ситуациях вы всегда можете обратиться к нам. Звоните, пишите на почту или сообщения в соц.сетях! Ведь мы работаем, чтобы помогать.
С уважением, Игорь Бедеров
игорь бедеров бедеров игорь Лайфхак телефонный пробить номер звонившего узнать владельца сотового пробить по номеру телефона выявить личность по номеру пробить по трубе по трубке узнать владельца кто звонил спам звонки неизвестный номер звонил
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

Игорь Бедеров

+7(812)983-04-83 office@irozysk.ru www.интернет-розыск.рф www.телпоиск.рус