Мошенничество - "Ошибочный платеж"

Мошенничество - "Ошибочный платеж"
В стране явно прогрессирует кризис. И вот тому живое свидетельство. За первые рабочие дни года, злоумышленники уже второй раз пытаются "развести нас на деньги". Сегодня мы расскажем об одном из подвидов т.н. мобильного мошенничества.

На днях на наш сотовый телефон мы получили ряд однотипных СМС-сообщений примерно схожего содержания:
..."Сделали ошибочный перевод денег. Просим вас вернуть ххх рублей на номер…"...
Этот вид мобильного мошенничества уже давно получил условное наименование «ошибочный платёж». Мошенник пополняет счет жертвы какой-либо суммой денег. Затем связывается с владельцем этого номера и просит вернуть ошибочно положенное переводом на другой номер телефона. Затем, получив своё от доверчивого абонента, идет в ближайший салон с чеком, пишет заявление об ошибочном переводе и в этот же день получает эти деньги еще раз.
Однако, не все мошенники идут стандартным путем. Кризис и тотальная экономия отразились и на их деятельности. Прочитайте следующие СМС-сообщения и задумайтесь над идиотизмом отправителя:
Объясню, кто не заметил. Дело вовсе не в том, что получателю такого сообщения совершенно параллельны всех семейные отношения отправителя. Дело тут в другом. Мошенник решил съэкономить и выслал нам два СМС-сообщения с одного и того же номера! В одном он попытался имитировать отчет терминала оплаты (забыв, что тот не шлет такой отчет с конкретного номера), ну а во втором - принялся излагать свою легенду.
Граждане, будьте бдительны!!! От вашей бдительности зависят ваши "кровные". Помните, что для возврата денег за настоящий ошибочный платеж у каждого оператора есть установленная процедура. Согласно ей, он (с чеком, или же датой, временем и номером терминала) может получить свои деньги назад по собственному заявлению.
С уважением, Игорь Бедеров
ошибочный платеж мобильное мошенничество смс рассылки спама верните деньги за платеж телефонное мошенничество сотовое мошенничество расследование телефонных мошенничеств пранкеры телефонный обман мобильные операторы кидалы деньги украли со счета
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

Игорь Бедеров

+7(812)983-04-83 office@irozysk.ru www.интернет-розыск.рф www.телпоиск.рус