Эксперты группы компаний Angara и Fortinet рассказали о защите от сложных и направленных угроз в высоконагруженных средах на бизнес-завтраке

Эксперты группы компаний Angara и Fortinet рассказали о защите от сложных и направленных угроз в высоконагруженных средах на бизнес-завтраке
1e6b69de6c817370cc49c793e518d29c.jpg
3 марта группа компаний Angara при участии Fortinet провела бизнес-завтрак на тему «Защита от сложных и направленных угроз в высоконагруженных средах». На мероприятии эксперты ИБ-компаний и представители бизнеса рассмотрели вопросы организации комплексных систем защиты компаний от APT-атак, а также опыт внедрения решения FortiSandbox.
Бизнес-завтрак открыл заместитель генерального директора по технологиям и развитию группы компаний Angara Дмитрий Пудов.  «Мы решили поговорить о защите от сложных и направленных угроз в высоконагруженных средах, потому что это актуально для наших заказчиков. Как правило, построение систем от такого рода угроз – комплексный и многогранный проект. Причем, с одной стороны, важен опыт партнера, который сможет учесть нюансы инфраструктуры и бизнес-процессов. С другой, необходимо подходить ответственно к выбору решений, которые станут элементами такой системы, особенно когда речь идет о высоконагруженных средах», – отметил Дмитрий Пудов во время своего приветственного слова.

«Несмотря на то, что атаки, связанные с программами-вымогателями (ransomware) не являются чем-то новым, в 2020 году в свете массового перехода на удаленную работу, количество инцидентов, связанных с такими атаками, резко выросло, а их ущерб стал более существенным», – добавил во время своего выступления Андрей Терехов, системный инженер Fortinet. Он представил участникам   решение Fortinet для защиты от таргетированных кибератак (Anti APT). Его коллега Кирилл Михайлов, системный инженер Fortinet, выступил с докладом о снижении издержек от кибератак с помощью FortiEDR.

«Компания Fortinet – один из немногих вендоров на российском рынке, предлагающих комплексное решение по защите организаций от целенаправленных атак и программ-вымогателей, объединяющее лучшие проверенные и передовые технологии в единое техническое решение для защиты инфраструктуры на уровне сети, защиты конечных точек, а также реализации мониторинга и реагирования. На мероприятии нами совместно со специалистами группы компаний Angara были представлены принципиальные подходы к защите, перспективные продукты и технологии и самое важное – практический опыт тестирования и внедрения технических решений для решения самых амбициозных задач наших заказчиков», – добавил Андрей Терехов.

Филипп Филиппов, сетевой архитектор отдела сетевых технологий группы компаний Angara, рассказал о применении кластера песочниц FortiSandbox в высоконагруженной среде на примере проведенного пилота для заказчика из коммерческой отрасли. Задача пилотного внедрения состояла в том, чтобы показать, что песочница FortiSandbox может успешно справляться с очень большими объемами файлов при интеграции с корпоративными информационными системами.

Для реализации задачи эксперты группы компаний Angara внедрили 17 устройств FortiSandbox 3000Е. Полученный кластер успешно справился с поставленной задачей, обеспечил отказоустойчивость и горизонтальную масштабируемость тестируемого решения. «В результате решение FortiSandbox позволило защитить сеть компании по всем векторам проникновения за счет поддержки  гибкой интеграции с корпоративными информационными системами. При этом большой объем файлов не повлиял на качество и точность анализа», – подвел итоги пилотного внедрения Филипп Филиппов.

Дмитрий Пудов отметил ценность и важность такого формата взаимодействия ИБ-компаний и заказчиков. «Традиционно для офлайн-формата самое ценное – это время свободного общения. Уверен, участникам удалось получить ответы на свои вопросы, обменяться опытом и расширить свой кругозор», – заключил он.
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Angara Technologies Group

Корпоративный блог компании Angara Technologies Group