Группа компаний Angara заняла 2 место в рейтинге РВК «ТехУспех – 2020»

Группа компаний Angara заняла 2 место в рейтинге РВК «ТехУспех – 2020»
95c0b0f806e5a93993d16bf4ea6d986e.jpg
Российская венчурная компания (РВК) определила лидеров ежегодного национального рейтинга высокотехнологичных быстрорастущих компаний «ТехУспех – 2020». Группа компаний Angara заняла второе место в ТОП-5 средних компаний.  

«Для нас оказаться в числе лидирующих инновационных компаний России – настоящий повод для гордости, который подтверждает верность принятого нами курса и мотивирует покорять новые горизонты дальше. Мы продолжим увеличивать темпы развития и оберегать  цифровые рубежи бизнеса, отвечая на потребности рынка в высокотехнологичных инструментах ИБ и качественном сервисе», – комментирует основатель и генеральный директор группы компаний Angara Сергей Шерстобитов.
Рейтинг «ТехУспех» проходит ежегодно с 2012 года и нацелен на поиск, мониторинг и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний.  В рейтинге участвуют частные высокотехнологичные компании не моложе 4-х лет, со среднегодовым темпом роста выручки от 10% и выше за последние 5 лет и с объемом выручки за прошлый год от 100 млн до 30 млрд рублей.
В рейтинг 2020 года вошло 107 компаний из 24 регионов России с совокупной выручкой более 220 млрд рублей. Согласно результатам рейтинга, основной сферой деятельности среднего высокотехнологического бизнеса в России остаются информационные технологии – на этой области специализируются 30% компаний.
Также по результатам рейтинга проводится отбор для участия в проекте «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» Минэкономразвития России. Участникам будет предоставлена информационно-консультационная помощь по актуальным мерам господдержки, продвижение их интересов в рамках взаимодействия с органами государственной власти и институтами развития, помощь в преодолении административных барьеров, продвижении их продукции на зарубежных рынках и использовании других механизмов поддержки. Итоги отбора будут подведены в феврале 2021 года.
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Angara Technologies Group

Корпоративный блог компании Angara Technologies Group