Группа компаний Angara провела конференцию «Angaratech Day. Трансформируя будущее»

Группа компаний Angara провела конференцию «Angaratech Day. Трансформируя будущее»
fff6a3c976518deed49e3f59de65fe4b.jpg

13-14 августа группа компаний Angara провела мультивендорную конференцию  «Angaratech Day. Трансформируя будущее». Новая дискуссионная площадка собрала представителей крупных предприятий, а также российских и международных производителей ИТ-продуктов.
«Наконец мы встретились вживую и можем очно обсудить все тенденции отрасли и накопившиеся вопросы», – приветствовал участников генеральный директор группы компаний Angara Сергей Шерстобитов. Он отметил, что за четыре месяца условной самоизоляции компания подвела итоги 2019 финансового года, продемонстрировав 35-процентный прирост выручки год к году.  «Наша динамика оказалась одной из лучших в отрасли ИБ, – уточнил он. – В результате мы вошли в «Топ-100» ИТ-компаний по версиям CNews и TAdviser, а также усилили позицию в двадцатке крупнейших ИБ-компаний, согласно аналитике TAdviser. Наша команда выросла в 1,5 раза, и мы продолжаем активно развивать интеллектуальный капитал и инвестировать в открытие новых направлений с прицелом на перспективу последующего развития».
В центре деловой повестки «Angaratech Day. Трансформируя будущее» – актуальные задачи бизнеса в области защиты информации, инструменты и пути их решения. Мероприятие объединило в себе пленарную часть с презентациями от ведущих экспертов отрасли, технические воркшопы от руководителей практик и вендоров, а также демозону и нетворкинг.
8c02ed586a913bd958f911057947615d.jpg

В первой части программы эксперты группы компаний Angara и стратегических партнеров конференции рассказали о технологиях, которые помогут компаниям быстро, эффективно и безопасно адаптироваться в новых условиях и нивелировать отрицательные последствия перестройки бизнес-процессов.
  • Дмитрий Пудов, заместитель генерального директора по технологиям и развитию группы компаний Angara, выступил с докладом «Роль ИБ в текущих условиях». Он также отметил, что компания планирует развивать этот формат. «Мы будем расширять дискуссионную площадку, привлекать больше представителей и экспертов отрасли для развития диалога между бизнесом и поставщиками ИБ-услуг, который впоследствии усилит представляемое игроками рынка ценностное предложение», – уточнил он.
  • Михаил Стеблин, старший инженер предпродажной поддержки компании «Лаборатория Касперского», рассказал о повышении уровня защищенности с минимальными вложениями.
  • Денис Перелыгин,  менеджер по основным клиентам Trend Micro в России, презентовал XDR – инструмент трансформации информационной безопасности.
  • Выступление Павла Салмина, руководителя направления специальных проектов компании «Код Безопасности», было посвящено концепции нулевого доверия. «В условиях современных киберугроз одной из наиболее эффективных политик информационной безопасности является концепция «нулевого доверия». В рамках данной методики специалисты ИБ строят систему безопасности, исходя из предположений, что сеть компании уже взломана, и механизмы защиты должны эффективно противостоять как внешним рискам, так и внутренним – когда атака проходит изнутри периметра безопасности, из-под доверенной учетной записи, в том числе с наличием привилегированных прав доступа», – пояснил Павел Салмин. В своем выступлении он рассказал, какие решения и механизмы защиты компания предлагает использовать для решения данной задачи.
  • Александр Андрияшин, технический директор Fortinet в России и странах СНГ, представил доклад «Платформенный подход к кибербезопасности».
  • Александр Миляр, менеджер по работе с клиентами UserGate, рассказал о текущем состоянии и перспективах мирового и российского рынков межсетевых экранов. «Смена лидера по межсетевым экранам в мире предзнаменовала корректировку стратегии на будущее: производители своего собственного аппаратного обеспечения будут побеждать над софтверными вендорами межсетевых экранов. Компания UserGate первая и на текущий момент единственная из российских компаний сфокусирована на полном цикле создания аппаратного обеспечения для межсетевых экранов NGFW – от проектирования до серийного производства, что дает гарантии заказчикам отсутствия «закладок» как в программном обеспечении, так и в аппаратном, высокие скорости работы вкупе с богатым функционалом, большим заделом на будущее и ориентирование на лидера, вкладывающего большие ресурсы в свои собственные разработки», – уточнил Александр Миляр.
dd4b0ff6798beeb5db22502e1e6f1af1.jpg

Технологическая трансформация невозможна без детального обсуждения и практического опыта внедрения передовых сервисов и решений. Поэтому во второй части при поддержке официальных партнеров конференции прошли круглый стол и технические воркшопы, на которых эксперты не только рассказали, но и показали, как современные технологии работают в реальной жизни:
  • Круглый стол «ФЗ 187 и подключение к ГосСОПКА»  при участии Positive Technologies,
  • Мастер-класс «MITRE атаки на практике»,
  • Мастер-класс «Защита контейнеризации» при участии Palo Alto Networks и F5 Networks.
Более подробно ознакомиться с решениями в области ИБ участники могли на стендах производителей в специально развернутой демозоне, партнерами которой выступили компании McAfee, «Гарда Технологии», Krontech и Cyberpeak.


Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

Angara Technologies Group

Корпоративный блог компании Angara Technologies Group