Илья Четвертнев в обзоре ICT-Online «Цифровизация в проектах системных интеграторов»

Илья Четвертнев в обзоре ICT-Online «Цифровизация в проектах системных интеграторов»
8f015888d65bfc0e7f62e0c6a40041dc.jpg

Проекты, связанные с цифровизацией, являются важной частью деятельности системных интеграторов. Какая специфика присутствует у таких проектов сегодня? Какие нюансы стали важными в связи с пандемией? Об этом рассказал Илья Четвертнев, технический директор группы компаний Angara, в обзоре ICT-Online.
– Насколько часто современному интегратору приходится выполнять проекты, так или иначе связанные с цифровизацией?
– Как интегратор, специализирующийся на создании комплексных систем информационной безопасности, мы обеспечиваем реализацию процессов безопасного перехода на цифровые технологии. Основные проекты для нас – обеспечение безопасности бесконтактных сделок, личных кабинетов, информационных систем, с помощью которых можно легко реализовать атаки методами социальной инженерии на сотрудников компании.
Группа компании Angara обладает широким спектром компетенций по реализации подобных проектов. В нашей команде – архитекторы, способные понять бизнес-процесс и бизнес-логику информационной системы, риски и описать контрмеры, снижающие эти риски; инженеры, обеспечивающие реализацию и поддержку необходимых систем обеспечения информационной безопасности; разработчики, способные по необходимости разработать интеграционные шины между информационной системой и системой обеспечения информационной безопасности; а также руководители проекта, следящие за сроками реализации проекта.
– Как влияет на проекты цифровизации возникшая в связи с Covid-19 необходимость перехода на удаленку?
– Переход на удаленную работу опосредованно влияет на проекты, связанные с цифровизацией, путем ускорения их реализации.
– Каковы ваши прогнозы относительно развития данного направления на отечественном рынке? Какие технологии и законодательные изменения будут способствовать дальнейшей цифровизации?
– На текущий момент отечественный бизнес заинтересован в проектах цифровизации, поскольку они сокращают капитальные и операционные издержки, а также обеспечивают сотрудникам компании комфортную удаленную работу. При этом законодательные изменения (например, изменения ФЗ-63 «Об электронной подписи», биометрическая аутентификация и т.д.) дают правовую и технологическую базу для цифровизации большинства бизнес-процессов.
Источник: ICT-Online


Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

Angara Technologies Group

Корпоративный блог компании Angara Technologies Group