Trend Micro и McAfee лидеры рынка защиты облачных средств и гибридных сред

Trend Micro и McAfee лидеры рынка защиты облачных средств и гибридных сред
e63e4982f5a2b6a7a36993bdc15539cc.jpg


Распространенность облачных услуг, в том числе и SaaS, FaaS, fPaaS, в бизнес и крупные инфраструктуры неуклонно растет, что диктует новые правила игры для информационной безопасности и новые требования к средствам защиты. Декабрь порадовал нас еще одним актуальным аналитическим документом от Forrester Research  – обзор средств защиты гибридных сред cloud workload security (CWS), где совмещаются облачные и On-Premises сервисы.

Forrester выделяет в качестве основных необходимых функций системы CWS возможность контроля целостности файлов и памяти виртуальных единиц, обнаружение и предотвращение вторжений, контроль сетевого трафика на уровне хоста. Кроме того, необходимым функционалом является защита контейнеров: предустановочное сканирование, контроль среды выполнения (runtime), системных вызовов и сетевых взаимодействий, нативная поддержка коммуникаций со средой IaaS через API, сканирование конфигурации и поддержка контроля соответствия отраслевым стандартам (HIPAA, CVE, CIS).

Среди лидеров представлены наши уважаемые партнеры – Trend Micro и McAfee. Эти компании поставляют на текущий момент наиболее функциональные решения для защиты гибридных сред.


Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Angara Technologies Group

Корпоративный блог компании Angara Technologies Group