Обновление MaxPatrol SIEM

Обновление MaxPatrol SIEM
2700cd417a6d35c2fdc059820df72b93.png

Компания Positive Technologies продолжает прорабатывать модель техник атак MITRE ATT&CK и пополнять MaxPatrol SIEM соответствующими пакетам экспертизы. К имеющимся уже пакетам на выявление запуска и выполнения ВПО (Execution), обхода защиты (Defense Evasion), горизонтального перемещения, закрепления, брутфорса ( Brute Force ), добавилось обновление о получении учетных данных или Credentials Access. Пакет включает в себя правила выявления трех основных типов манипуляций:
  • Credential Dumping – получение учетных данных из системы, включая манипуляции с Windows SAM, Local Security Authority (LSA) Secrets, Group Policy Preference (GPP) и др.
  • Credentials in Files – поиск учетной информации в файловой системе пользователя.
  • Credentials in Registry – запрос реестра Windows для поиска учетной информации.
Обновление традиционно доступно в базе знаний MaxPatrol SIEM.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

А что, если жизнь на Земле — это ошибка?

Учёный показал: собрать живую клетку случайно невозможно. Тогда как это произошло? Читайте, почему мы до сих пор не знаем ответа на главный вопрос человечества.

Angara Technologies Group

Корпоративный блог компании Angara Technologies Group