Trend Micro анонсировала платформу Cloud One

Trend Micro анонсировала платформу Cloud One
d53a85de84ad6204096c9003531d91b6.jpg

Компания Trend Micro представила решение для всесторонней защиты облачных сред и приложений — платформу Cloud One. Комплекс представляет собой совокупность функций безопасности, реализующихся для всех типов облачных услуг, включая FaaS, SaaS, бессерверные приложения и контейнеризацию, и поддерживает интеграцию с ведущими поставщиками облачных служб.

В реализуемые функции решения Cloud One будут входить на первом этапе сетевая безопасность, защита рабочих нагрузок и приложений. В перспективе будут включены защита образов контейнеров, файловых хранилищ и управление корректным состоянием облачной среды (Cloud Security Posture Management, CSPM).

Платформа Cloud One будет одним из наиболее функциональных решений по защите облачных сред на рынке ИБ и усилит уже крепкие позиции Trend Micro в области защиты гибридных инфраструктур. Так, в ноябре 2019 года компания IDC в своем исследовании Worldwide Software Defined Compute Workload Security Market Shares назвала Trend Micro лидером в этой сфере по доле рынка — 35,5% в классе решений Software-Defined Compute (SDC) workload protection (по определению IDC, средства защиты от вредоносной активности облачных и гибридных приложений).


Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Angara Technologies Group

Корпоративный блог компании Angara Technologies Group