Positive Technologies выпустил новый пакет экспертизы MaxPatrol SIEM для защиты SAP ERP

Positive Technologies выпустил новый пакет экспертизы MaxPatrol SIEM для защиты SAP ERP
efcd4c7953c63f1d030db6d55c689ee6.jpg

Исследователи Positive Technologies выпустили восьмой пакет экспертизы для MaxPatrol SIEM, предназначенный для защиты SAP ERP – бессменного лидера российского рынка среди информационных систем управления предприятием по данным IDC.

Обновление содержит правила, касающиеся подозрительных действий с учетными записями, в том числе привилегированными, копирования и скачивания конфиденциальной информации.  Оно также дополняет предыдущий пакет для выявления атак на SAP ERP правилами выявления непосредственного присутствия ВПО в системе: попытки выполнения команд операционный системы без авторизации, перенаправление трафика, сбор информации об уязвимостях, командах, зарегистрированных программах и другие данные.

Пакет доступен для скачивания в Positive Technologies Knowledge Base из состава MaxPatrol SIEM.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
01
Апр 2026
13:00
Регистрация открыта
Форум SocioTech 2026:
как «подружить» бизнес,
службу ИБ и персонал
Камерное пространство для честного и культурного диалога ИБ и бизнеса — без типовых докладов, рекламы и воды.
Кому будет полезно: владельцам бизнеса, руководителям ключевых процессов и директорам по ИБ.
«Куб», Москва Регистрация
Реклама. 16+ ООО «ФИШМАН», ИНН 9715266823

Angara Technologies Group

Корпоративный блог компании Angara Technologies Group

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS