Как сделать Интернет безопасным для ребенка?

Как сделать Интернет безопасным для ребенка?
579a3ccbbee1b08d9fc2bdac8756bdf6.jpg
Первые дни осени ассоциируются с началом нового учебного года. Сегодня поговорим о мерах защиты детей в информационном пространстве.
Простые рекомендации:
  1. Помогите своим детям понять, чем опасно размещать информацию о себе в Интернет. Нельзя  передавать пароли и свои персональные данные малознакомым людям: номер мобильно телефона, домашний адрес, название и номер школы, а также показывать фотографии своей семьи и самого себя. Например, в социальных сетях лучше завести странички под выдуманным ником и аватаром.
  2. Объясните, что такое спам. Периодически напоминайте, что нельзя верить всему написанному в письмах и отвечать на них. Опасно открывать файлы, присланные от неизвестных людей - они могут содержать вирусы или контент с «агрессивным» содержанием.
  3. Помогите ребенку понять, что некоторые люди в Интернет могут говорить неправду и быть не теми, за кого себя выдают. Почаще напоминайте, что к вам можно обратиться с любым вопросом, особенно, если кто-то ведет себя в Интернет не корректно - нападает, оскорбляет, предлагает странные вещи или назначает встречу.
  4. Контролируйте, чем занимаются дети в Интернет. На компьютерах и мобильных устройствах желательно установить и правильно настроить средства фильтрации. В помощь вам есть ряд программных приложений. Например, Kaspersky Safe Kids отображает время использования устройства, данные о местонахождении ребенка и заряде батареи, мониторит активность ребенка в социальных сетях, позволяет блокировать доступ к нежелательным интернет-ресурсам, оповещает родителей. Постарайтесь донести ребенку, что установка таких программ делается с целью обеспечения безопасности, а не для тотального контроля. Вы не запрещаете выходить в интернет, но защищаете устройство ребенка и его самого от злоумышленников и вредоносных программ.
Общайтесь с детьми чаще. В силу возраста и неопытности они легко могут стать жертвами мошенников. Родители - их главная защита и опора.
С началом учебного года! Пусть он будет успешным и безопасным для наших детей!
#АнгараПростоОсложном
bd3b27d2a28d0bb39a8feaf710d7646f.png
#АнгараПростоОсложном Kaspersky Safe Kids безопасность в Интернет информационная безопасность родительский контроль
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Angara Technologies Group

Корпоративный блог компании Angara Technologies Group