Конкуренты держат в тонусе

Конкуренты держат в тонусе
Программа «Популярно о безопасности» решила выяснить, чем живут сегодня российские ИБ-вендоры, какие рыночные тренды видят, к чему стремятся, - у генерального директора компании  R- Vision Александра Бондаренко.

aae894a88f2c25a1f1ee51e28b2433ab.jpg

Стартап часто воспринимается как нечто несерьезное, как компания, которая еще не нашла свою бизнес-модель, чтобы зарабатывать деньги. В этом смысле R-Vision не является стартапом, это компания, которая зарабатывает, растет и развивается. Компании 5 лет, клиенты R-Vision являются резидентами России, Белоруссии и Казахстана. Бизнес-модель R-Vision основана на идее автоматизации стандартных, рутинных процессов информационной безопасности в компаниях, чтобы дать возможность ИБ-службам сконцентрироваться на более глобальных задачах. Сейчас эта идея трансформировалась в более узкое направление автоматизированного реагирования на инциденты информационной безопасности.

В настоящее время у R-Vision насчитывается порядка 100 внедрений решения в крупных российских заказчика, отечественный рынок составляет около 80% бизнеса компании. Львиная доля клиентов – финансовый сектор, что обуславливается давлением на банки со стороны регуляторов, а также повышенным вниманием к сектору злоумышленников.

Основными конкурентами R-Vision являются зарубежные производители решений подобного класса. Компания пристально наблюдает за развитием технологий автоматизации ИБ-процессов зарубежных вендоров с тем, чтобы перенимать самые лучшие, перспективные и релевантные для отечественного рынка направления. Вообще, по мнению Александра Бондаренко, конкуренты нужны, они держат в тонусе.

В ближайшем будущем компания R-Vision планирует сфокусироваться на глубоком развитии своего продукта в области автоматизации реагирования на инциденты, а также на развитии внешней экспертизы, аналитики, дополнительных ИБ-сервисов к нему. Кроме того, компания активно интегрирует свое решение с разработками других вендоров, в первую очередь с наиболее востребованными отечественным рынком решениями.

По мнению Александра Бондаренко, в области информационных технологий наиболее перспективным трендом является искусственный интеллект, и этот тренд мигрирует и в область информационной безопасности. В будущем эти технологии должны заменить специалиста по ИБ в решении многих задач.

Полная версия интервью
информационная безопасность реагирование на инциденты ИБ-сервисы
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
310K
долларов
до 18 лет
Антипов жжет
Ребёнок как убыточный
актив. Считаем честно.
Почему рожают меньше те, кто умеет считать на десять лет вперёд.

Angara Technologies Group

Корпоративный блог компании Angara Technologies Group

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS