Samsung Galaxy Ring: мода, здоровье, технологии - все в одном устройстве

Samsung Galaxy Ring: мода, здоровье, технологии - все в одном устройстве

Первые подробности о долгожданном кольце.

image

Недавно компания Samsung раскрыла детали о своем новом продукте - кольце Galaxy Ring, которое скоро появится на рынке.

Сразу после анонса в январе одному из журналистов представилась уникальная возможность лично увидеть гаджет, примерить его и задать вопросы доктору Хону Паку, руководителю команды цифрового здоровья в Samsung Electronics.

Доктор Пак предупредил, что текущий дизайн, цвет и материалы кольца Galaxy Ring могут значительно измениться к моменту выхода продукта на рынок. Прототипы, с которыми ознакомился журналист, демонстрировали разнообразие цветов - от яркого золотого до сдержанных темных тонов. Устройство было изготовлено из титана, что делало его удивительно легким и сопоставимым по весу с кольцом Oura, вес которого составляет всего 4 грамма. Такая легкость и ненавязчивость крайне важны для умного кольца, так как предполагается, что оно будет использоваться круглосуточно, в том числе и во время сна. Особенность дизайна кольца - наличие неглубокого канала, идущего по его внешнему краю, что добавляет устройству изысканности и удобства в ношении.

Что касается функционала, Samsung пока не раскрывает, какие именно показатели будет отслеживать Galaxy Ring. Однако есть предположения, что среди основных функций будет отслеживание сна и мониторинг уровня кислорода в крови. Корейское управление по контролю за продуктами и лекарствами одобрило методы Samsung для диагностики апноэ во сне, что делает вероятным включение этой функции в перечень возможностей кольца. Доктор Пак подчеркнул, что показания кольца будут сопоставимы по точности с показаниями часов Galaxy, хотя и не уточнил, какие именно метрики будут перенесены с часов на кольцо.

Samsung серьезно настроена на расширение возможностей мониторинга здоровья с помощью носимых устройств. Доктор Пак отметил, что тренд в области носимых гаджетов направлен на переход от активного запроса данных к их пассивному сбору в фоновом режиме, что позволит выявлять новые закономерности и предоставлять пользователям контекст, ранее недоступный.

Официальная дата выпуска Galaxy Ring пока не объявлена, но представители Samsung подтвердили, что релиз запланирован на вторую половину текущего года. Цены на устройство на момент анонса не были раскрыты.

Дополнительные сведения о Galaxy Ring появились благодаря отчету от Android Police , который ссылается на удаленный пост в LinkedIn от Даниэля Сына, глобального руководителя по направлению B3B Wearable/IoT/Accessory. Пост упоминал о «новом продукте в области здоровья и благополучия, который будет представлен во второй половине» года, что совпадает с предоставленной ранее информацией.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!