Крупные сбои в Telegram, WhatsApp и Viber: что случилось?

Крупные сбои в Telegram, WhatsApp и Viber: что случилось?

Сервис «Сбой.рф» в ночь на 24 января зарегистрировал тысячи жалоб по России.

image

В ночь на 24 января в работе популярных мессенджеров Telegram, WhatsApp и Viber произошел масштабный сбой. Об этом свидетельствуют данные российского сервиса мониторинга «Сбой.рф» - аналога международного ресурса Downdetector.

Сервис зарегистрировал несколько тысяч жалоб от пользователей, сообщивших, что мессенджеры не работают. Больше всего сбоев зафиксировано в Новосибирской области и Хабаровском крае. Также поступали сообщения из Москвы, Санкт-Петербурга, Приморского края, Якутии и других регионов страны. Многие отмечали , что приложения доступны только через VPN.

Количество жалоб за последние 24 часа на Telegram

Накануне вечером аналогичные проблемы испытывали пользователи YouTube в нескольких крупных городах, включая Москву и Петербург. Об этом говорит статистика российского сервиса Downradar.

Власти Якутии связывают перебои с работой мессенджеров с профилактическими мероприятиями, проводимыми Роскомнадзором. По их данным, мобильная связь и интернет в регионе функционируют в штатном режиме.

Напомним, ранее 17 января пользователи WhatsApp в России также столкнулись с проблемами в функционировании приложения. Согласно данным сервиса «Сбой.рф», к 10:45 по московскому времени было зафиксировано свыше 1760 жалоб. Наибольшее количество проблем было зафиксировано в Башкортостане (52%), Татарстане (15%), Москве (14%), Самарской (10%) и Нижегородской (2%) областях, а также в Санкт-Петербурге, Оренбургской области и Удмуртии (по 1% жалоб).


Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!