Секретный код сделает приватные переписки в WhatsApp еще приватнее

Секретный код сделает приватные переписки в WhatsApp еще приватнее

Теперь папку с закрытыми чатами можно будет скрыть с главного экрана.

image

В WhatsApp появилась новая функция под названием «Секретный код» , предлагающая пользователям дополнительный уровень защиты приватных чатов.

В мае компания начала глобальное распространение инструмента « Закрытие чата» , который позволяет блокировать доступ к конфиденциальным беседам. Пользователь может создать для таких переписок отдельную папку , защищенную паролем или биометрическими методами аутентификации вроде отпечатка пальца.

Теперь эту папку можно будет скрыть с помощью индивидуально заданного пароля, который может включать в себя любые символы, даже эмодзи. Закрытые чаты исчезнут из общего списка бесед и станут доступны только после ввода секретного кода в строке поиска.

WhatsApp также упростил процесс блокировки чатов. Раньше для этого нужно было зайти в настройки – теперь же достаточно одного долгого нажатия.

Функция «Закрытие чата» скрывает информацию о заблокированных чатах из уведомлений. Это помогает защитить беседу от посторонних глаз, особенно если телефон временно попадает в руки других людей и кто-то может «подсмотреть» важные подробности конфиденциальной переписки. Благодаря секретному коду особенно любопытные не смогут узнать даже о наличии защищенной папки в вашем мессенджере.

Компания отметила, что «Секретный код» выведет безопасность общения на новый уровень и будет внедряться на устройствах по всему миру постепенно, в течение нескольких месяцев.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться