Власти США выплатили $100 тыс. в рамках проекта Hack the Army

Власти США выплатили $100 тыс. в рамках проекта Hack the Army

За три недели действия программы организаторы получили свыше 400 отчетов об обнаруженных уязвимостях.

Некоммерческая организация HackerOne обнародовала результаты проекта Hack the Army («Взломай Армию»), запущенного Минобороны США в ноябре прошлого года.

За три недели действия программы по поиску уязвимостей на ресурсах Вооруженных сил США организаторы получили свыше 400 отчетов об обнаруженных уязвимостях, 118 из которых являлись «уникальными». В качестве награды за найденные проблемы исследователи в общей сложности получили порядка $100 тыс. Всего в программе принял участие 371 эксперт, в том числе 17 военнослужащих.

В сообщении на платформе HackerOne Минобороны США раскрыло некоторые подробности о двух уязвимостях, обнаруженных на сайте goarmy.com. Совместная эксплуатация проблем позволила экспертам получить доступ к закрытым для публики разделам сайта, требующим авторизации.

Напомним, в марте минувшего года Пентагон запустил аналогичную программу Hack the Pentagon в целях проверки кибербезопасности некоторых общественных сайтов Минобороны США. В рамках программы было обнаружено и исправлено 138 уязвимостей.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.