У хакеров появится возможность взломать Пентагон

У хакеров появится возможность взломать Пентагон

Пентагон пригласил хакеров для проверки кибербезопасности некоторых общественных сайтов Министерства обороны США.

В среду, 2 марта, Пентагон пригласил хакеров для проверки кибербезопасности некоторых общественных сайтов Министерства обороны США.

В рамках проекта "Взломай Пентагон" (Hack the Pentagon) и аналогичных программ по поиску уязвимостей, проводимых крупными американскими компаниями, ИБ-эксперты могут находить проблемы и определять их причины прежде, чем у злоумышленников получится их проэксплуатировать. Данные действия являются экономией времени и денег в случае взлома.

Как сообщил министр обороны США Эш Картер (Ash Сarter), пришло время Пентагону перенять опыт лучших представителей индустрии информационной безопасности. По его словам, военные не имеют достаточных знаний в области ИБ.

По данным Reuters, Пентагон уже давно проводит тестирование своих собственных сайтов, используя внутренние «красные команды». В рамках вышеупомянутой инициативы сторонним специалистам для тестирования будут открыты некоторые из обширных компьютерных сетей Министерства.

Участники должны быть гражданами США, зарегистрироваться и пройти проверку биографии. Более чувствительные сети или ключевые программы разработки оружия не войдут в проект, по крайней мере, на начальном этапе.

Данный проект был возглавлен службой цифровой обороны, созданной в ноябре 2015.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться