Песков: Кремль «серьезно устал» от обвинений в кибератаках

Песков: Кремль «серьезно устал» от обвинений в кибератаках

Дмитрий Песков назвал публикацию доклада США о хакерских атаках «любительски эмоциональной».

В Кремле «серьезно устали» от обвинений в причастности России к кибератакам в США. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, данные из доклада, представленного американской разведкой, не являются доказательством вмешательства РФ в президентские выборы.

«Абсолютно не подкрепленные ничем голословные обвинения (в опубликованной части доклада) звучат на достаточно любительском эмоциональном уровне, который вряд ли, наверное, применим к высокопрофессиональной работе высококлассных спецслужб, - цитирует ТАСС заявление Пескова.

По словам пресс-секретаря президента, сложившаяся ситуация напоминает «охоту на ведьм». Как отметил представитель Кремля, опубликованная часть доклада была «по всей видимости, сильно адаптированной» и «не добавила какой-либо субстанции для комментирования». Песков напомнил, что РФ по-прежнему исключает причастность официальных лиц РФ к хакерским атакам на американские политические институты.

Дмитрий Песков не ответил на вопрос о том, ознакомился ли президент РФ Владимир Путин с докладом разведслужб США. Напомним, ранее Центральное разведывательное управление (ЦРУ), Федеральное бюро расследований (ФБР) и Агентство национальной безопасности (АНБ) обнародовали доклад, в котором утверждалось о вмешательстве российских хакеров в президентские выборы в США по личному распоряжению президента РФ Владимира Путина.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться