«Русские хакеры» не смогли повлиять на выборы президента США

«Русские хакеры» не смогли повлиять на выборы президента США

По словам главы АНБ, киберпреступникам не удалось достигнуть поставленных целей.

Несмотря на большие опасения правительства США, ни «русские», ни какие-либо другие хакеры не смогли повлиять на президентские выборы, состоявшиеся 8 ноября текущего года. По данным информагентства ТАСС, об этом сообщил глава Агентства национальной безопасности США Майкл Роджерс в воскресенье, 20 ноября, на форуме по ИБ в Галифаксе (Канада).

По словам Роджерса, киберпреступникам не удалось достигнуть поставленных целей. Данной точки зрения также придерживается председатель комитета Сената Конгресса США по делам вооруженных сил Джон Маккейн. Политик уверен, будто ответственность за кибератаки на американские политические организации лежит на правительстве РФ. Тем не менее, взломы не сказались на результатах выборов, уверен Маккейн. «Не думаю, что российские хакеры повлияли на исход голосования», - цитирует ТАСС слова политика, также участвующего в форуме.

Напомним, в начале прошлого месяца США официально обвинили Россию во взломе сетей Национального комитета Демократической партии и попытках вмешаться в избирательный процесс. После встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель 17 ноября действующий президент США Барак Обама заявил о наличии веских доказательств причастности Москвы к атакам на американские организации.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!