У Вашингтона есть доказательства причастности РФ к хакерским атакам

У Вашингтона есть доказательства причастности РФ к хакерским атакам

Президент Обама не уточнил, о каких доказательствах идет речь.

Вашингтон располагает доказательствами причастности РФ к кибератакам против США. Об этом заявил президент Барак Обама после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель 17 ноября.

«У нас есть четкие доказательства того, что они (РФ) участвовали в кибератаках», - цитирует ТАСС слова американского лидера. Обама не уточнил, о каких доказательствах идет речь.

Он также добавил, что активные действия в киберпространстве осуществляет не только Россия. По словам Обамы, кибератаки совершались и в других странах на более низком уровне. В связи с этим, необходимо избежать гонки кибервооружений, добавил президент США.

Напомним, в июне нынешнего года хакеры, как предполагают в США, связанные с правительством РФ, взломали компьютерную сеть Национального комитета Демократической партии США. В июле сайт WikiLeaks опубликовал электронную корреспонденцию, похищенную в результате взлома. Бывший кандидат в президенты Хиллари Клинтон неоднократно обвиняла Россию в шпионаже против американских граждан, кибератаках на Демократическую партию и попытках вмешательства в президентские выборы в США.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!