Хакер взломал почту главы ЦРУ с целью найти доказательства существования инопланетян

Хакер взломал почту главы ЦРУ с целью найти доказательства существования инопланетян

В США арестованы еще два участника группировки Crackas With Attitude.

В американском штате Северная Каролина сотрудники правоохранительных органов арестовали двух мужчин по обвинению в причастности к хакерским атакам на главу ЦРУ Джона Бреннана (John Brennan) и других высокопоставленных лиц. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщает агентство Associated Press.  

По данным следствия, 22-летний Эндрю Отто Боггс (Andrew Otto Boggs), также известный как INCURSIO, и 24-летний Джастин Грей Ливерман (Justin Gray Liverman) под псевдонимом D3F4ULT являются участниками группировки Crackas With Attitude. Данная организация известна взломами учетных записей директоров ЦРУ Джона Бреннана и АНБ Джеймса Клеппера (James Clapper), замглавы ФБР Марка Джулиано (Mark Giuliano) и министра национальной безопасности США Дже Джонсона (Jeh Johnson) в ряде сервисов.

В начале нынешнего года в Великобритании был арестован  16-летний подросток, известный как Cracka, предположительно являющийся лидером Crackas With Attitude. Следствию удалось получить содержимое электронной переписки Боггса с неназванным лицом, в котором он сообщал о намерении «продолжить дело Cracka». «Я хочу продолжить дело [Cracka] если или когда он будет арестован. Я знаю, он получит строгое наказание, поскольку правительству не нравится быть посмешищем», - говорится в письме.

В 37-страничном уголовном деле фамилия Бреннана и других американских должностных лиц не указывается конкретно. Тем не менее, под заявленной в документе «Жертвой 1» наверняка имеется в виду глава ЦРУ. Согласно материалам следствия, переписка «Жертвы 1» была опубликована на портале WikiLeaks 21 октября 2015 года, что совпадает с датой публикации электронных писем Бреннана. В переписке с Cracka Боггс мотивировал свое желание взломать возглавляемое «Жертвой 1» ведомство с целью найти «доказательства существования инопланетян».

Хакеры использовали взломанные учетные записи для рекламы движения за свободу Палестины (Free Palestine), а также контактировали с жертвами, выдавая себя за Эдварда Сноудена. Как ранее сообщали СМИ, Crackas With Attitude перехватывали телефонные звонки директора АНБ и перенаправляли их участникам движения за свободу Палестины. В материалах дела указывается телефонный разговор, в ходе которого хакеры обсуждали такой план, однако имя жертвы не называется.   

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.