Spotify рекомендует своим пользователям сменить пароли

Spotify рекомендует своим пользователям сменить пароли

Музыкальный сервис просит изменить учетные данные в связи с утечками информации пользователей целого ряда сайтов.

В связи с недавними утечками данных пользователей целого ряда сайтов музыкальный сервис Spotify разослал своим клиентам уведомления о необходимости сменить пароли. Напомним, за последнее время стало известно о масштабных утечках информации пользователей « ВКонтакте », MySpace , Dropbox , LinkedIn , Yahoo! и пр. Согласно уведомлению Spotify, речь идет о риске, связанном именно с этими атаками, поскольку для авторизации в разных сервисах многие используют один и тот же пароль.

«С целью защитить вашу учетную запись Spotify мы сбросили пароль. Мы предполагаем, что он мог быть скомпрометирован в результате утечки данных с других сервисов, где вы использовали этот же пароль. Не беспокойтесь, данный  шаг является превентивной мерой. Никто посторонний не получил доступ к вашей учетной записи и все данные в безопасности», - говорится в уведомлении.

В апреле нынешнего года учетные данные сотен пользователей Spotify были обнаружены выставленными на продажу на хакерских форумах. Тем не менее, какие-либо свидетельства, указывающие на связь между двумя инцидентами, отсутствуют.  

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!