Anonymous ради шутки атаковали компанию Honda

Anonymous ради шутки атаковали компанию Honda

На главной странице autos.honda.com.co изображен корабль и звучит песня «Лодка любви».

Неутомимые Anonymous продолжают «ради шутки» атаковать международные организации и крупные компании. Спустя две недели после взлома поддоменов сайта Европейского космического агентства (European Space Agency, ESA) жертвой активистов стал автопроизводитель Honda Motor.

При попытке зайти на сайт autos.honda.com.co открывается страница с символьным изображением корабля и измененным текстом заглавной песни американского комедийного сериала «Лодка любви». Слово «love» в тексте заменено на «lulz». Саундтреком к картинке служит все та же «Лодка любви».

В отличие от других атак Anonymous, имеющих политическую или социальную подоплеку, данный взлом был осуществлен исключительно ради развлечения. Если навести курсор на открытую вкладку autos.honda.com.co, появляется сообщение: «Ваша безопасность оставляет желать лучшего, вот и чувствуйте себя так же».

Напомним, на днях Anonymous атаковали Телекоммуникационное сообщество стран Азиатско-Тихоокеанского региона в знак протеста против введения в азиатских странах цензуры в интернете. В начале текущего месяца активисты опубликовали персональные данные 1415 участников ежегодной конференции ООН по вопросам климата, а 10 декабря был выведен из строя сайт премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

anon.png

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться