Anonymous опубликовали личные данные участников парижского саммита ООН

Anonymous опубликовали личные данные участников парижского саммита ООН

Атака была акцией протеста против ареста мирных демонстрантов.

Активисты Anonymous опубликовали в открытом доступе логины и пароли примерно 1415 чиновников, прибывших в Париж на ежегодную конференцию ООН по вопросам климата. Об этом сообщает издание The Guardian. Внимание Anonymous к саммиту привлекли массовые аресты активистов, собиравшихся организовать мирную акцию протеста во время конференции.

Хактивисты взломали web-сайт Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UN Framework Convention on Climate Change, UNFCCC) с помощью SQL-инъекции и получили полный доступ к базе данных ресурса. Впоследствии в публичном доступе были опубликованы инициалы, номера телефонов, адреса электронной почты и ответы на секретные вопросы всех участников саммита.

Как утверждают сами активисты, атака была акцией протеста против ареста мирных демонстрантов в Париже в воскресенье, 29 ноября. Поскольку в городе до сих пор введено чрезвычайное положение в связи с недавними террористическими атаками, все массовые мероприятия в настоящее время запрещены.

Anonymous (Анонимус, Анонимы) – группа интернет-пользователей без постоянного членства и состава. Активисты часто осуществляют всевозможные акции протеста в интернете. Всемирную известность получила благодаря проекту «Чанология», который был направлен против Церкви саентологии, и активным действиям в поддержку торрент-трекера Pirate Bay.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!