Провайдеры США: Сетевой нейтралитет окажет разрушительный эффект на экономику страны

Провайдеры США: Сетевой нейтралитет окажет разрушительный эффект на экономику страны

Согласно новым правилам, интернет-провайдеры не смогут ускорять, замедлять или блокировать доступ пользователей к какому-либо определенному контенту.

Как сообщает издание The New York Times, новые правила так называемого сетевого нейтралитета могут быть опубликованы уже сегодня, 6 апреля. Согласно новым нормам, получившим  одобрение  федеральной комиссии связи США (Federal CommunicationsCommission, FCC) после нескольких месяцев ожесточенных споров, интернет-провайдеры больше не смогут ускорять, замедлять или блокировать доступ пользователей к какому-либо определенному контенту. Правила вступят в силу через 60 дней после их опубликования.

По мнению Харолда Фелда (Harold Feld), вице-президента группы по защите прав потребителей Public Knowledge, специализирующейся на политике интернета, наиболее значительными станут первые 10 дней после публикации правил в федеральном реестре США. Все жалобы, заполненные в этот период, будут слушаться сообща, а суд, который займется рассмотрением данного унифицированного дела, определится с помощью жребия. Вполне возможно, некоторые противники новых статутов будут подавать судебные иски в более консервативные юрисдикции в надежде, что дело попадет на рассмотрение к судье, который вероятнее всего примет решение не в пользу FCC.

В прошлом месяце Ассоциация телекоммуникационных компаний США (United States Telecom Association) и небольшой техасский провайдер Alamo Broadband, направили два иска против новых правил FCC в Аппеляционный суд США и суд Нового Орлеана. Не исключено, что этот список пополнится претензиями и от других провайдеров, в том числе Промышленной ассоциации сотовой связи (Cellular Telecommunication Industry Association, CTIA), по мнению представителей которой, новые правила «могут оказать потенциально разрушающий эффект на экономику страны».

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!