Злоумышленники используют Dendroid для атак на пользователей из Индии

Злоумышленники используют Dendroid для атак на пользователей из Индии

Вирус способен удалять и изменять список контактов и другие журналы, открывать любые web-страницы, набирать любой номер и многое другое.

Эксперты по вопросам информационной безопасности Indian Computer Emergency Response Team (CERT-IN) сообщают, что на сегодняшний день вирус Dendroid активно используется во вредоносной кампании, направленной на владельцев Android-устройств из Индии.

По данным издания Тhe Hacker News, злоумышленникам вредонос необходим для создания приложений с трояном, которые инфицируют смартфоны на базе ОС от Google.

Dendroid способен создать кастомизированную версию APK-файла. Благодаря этому вредонос может удалять и изменять список контактов и другие журналы, открывать любые web-страницы через установленный web-обозреватель, набирать любой номер, записывать телефонные разговоры, перехватывать SMS-сообщения, загружать изображения и видео на удаленный сервер и пр.

Напомним, что в начале текущего месяца стало известно о существовании Dendroid. Тогда эксперты из Lookout отметили , что вредонос способен взять под свой контроль практически любое Android-устройство.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!