Организаторы атаки на «Аэрофлот» признали свою вину

Организаторы атаки на «Аэрофлот» признали свою вину

Врублевский и братья Артимовичи будут отбывать 2,5 года тюремного заключения в колонии-поселении.

В рамках слушаний, которые проходили в Мосгорсуде, обвиняемые в организации кибернападения на сайт «Аэрофлота» признали свою вину в осуществлении DDoS-атаки на ресурс. Об этом сообщает .

Напомним, что в 2010 году на сервер платежной системы «Ассист» была осуществлена DDoS-атака, из-за которой в течение недели невозможно было купить электронные билеты на сайте ее основного клиента – компании «Аэрофлот».

Виновными в проведении атаки были  признаны  владелец платежной системы Chronopay Павел Врублевский и братья программисты Игорь и Дмитрий Артимовичи. В результате судебных заседаний все трое были приговорены судом Москвы к 2,5 годам колонии общего режима по части 2 статьи 272 УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации». Четвертый фигурант дела Максим Пермяков – с самого начала не отказывался от признания и получил 2,5 года условно.

В ходе повторных слушаний, которые прошли сегодня, 25 ноября, суд принял решение оставить Врублевского под стражей, а братьев Артимовичей освободить для самостоятельного этапирования в колонию. Все трое будут отбывать наказание в колонии-поселении, а не в исправительной колонии, как предполагалось ранее.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!